Летние каникулы

Лето - 2022. Летние каникулы

Перейти на страницу "Лето (каникулы) в БезОпасности"

Лето - 2024

(Летние каникулы)

1. Отдых в ЗОЛ

ЗАЯВОЧНАЯ КАМПАНИЯ - 2024 по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря для учащихся школ г. Чебоксары (от 20% льготы и выше)

В 2024 году приём заявлений на предоставление путевки будет осуществляться В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ НА ПОРТАЛЕ «ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» https://edu.cap.ru в разделе «Регистрация заявления». Для граждан, не владеющих информационно-коммуникационными технологиями и не имеющих доступ в Интернет, прием заявок будет осуществляться через операторов в школах по месту обучения ребенка.

ЗАПРЕЩЕНО РЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОДНОВРЕМЕННО И НА ПОРТАЛЕ И У ОПЕРАТОРА!!! В этом случае заявления родителей БЛОКИРУЮТСЯ.

13 АПРЕЛЯ 2024 года с 9.00 до 16.00 - приём заявлений от родителей (иных законных представителей) учащихся школ г. Чебоксары, либо несовершеннолетних, достигших 14 лет (от 20% льготы и выше).

27 АПРЕЛЯ 2024 года с 9.00 до 16.00 – для детей участников специальной военной операции.

ВНИМАНИЕ!

Информация о том, получите ли Вы путёвку, придёт Вам сообщением на телефон. После электронной обработки всех поступивших заявлений, будет сформирован электронный реестр по дате и времени подачи Вами заявления, по наименованию лагеря и выбранной смене.

Прием заявлений на путевки в загородные оздоровительные учреждения осуществляется СРАЗУ НА ВСЕ СМЕНЫ лагерей: «ВОЛНА», «БЕРЁЗКА», «БРИГАНТИНА», а также при наличии свободных мест в течение летнего периода 2024 года.

РЕБЕНОК МОЖЕТ ПОЕХАТЬ В ЛАГЕРЬ ПО ЛЬГОТНОЙ ПУТЕВКЕ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ТОЛЬКО 1 РАЗ!

Для оформления заявления через оператора школы родители (законные представители детей) предоставляю ответственному оператору образовательного учреждения города Чебоксары следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка (или паспорт при достижении возраста 14 лет) – оригинал.

- оригинал паспорта родителя (законного представителя);

- СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя);

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости).

В конце марта стартовала заявочная кампания в загородные лагеря.

Минобразования Чувашии утвержден график проведения заявочной кампании в загородные лагеря Республики.
В текущем году планируется охватить отдыхом и оздоровлением более 22 тысяч школьников.
В заявочной кампании на приобретение путевок примут участие:
- ФОЦ «Белые камни», ДОЛ «Березка», ДООЦ «Бригантина», ДОЛ «Волна», ДОЛ «Звездный», ДООЛ «Звездочка», ДОЛ «Космонавт», ДОЛ «Романтика», ДОЛ «Салют», ООО ДСОЛ СОК «Солнышко», ДОЛ «Соснячок», ГАНОУ «Эткер», ДОЛ «Янтарный».

Как и в прошлом году родители смогут записать ребенка в лагерь, не выходя из дома.

Так, 30 марта с 9.00 началась запись для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Запись пройдет через портал Госуслуг в разделе «Организация отдыха детей в каникулярное время». Если у родителей нет возможности оформить заявку через портал Госуслуг, они смогут обратиться в это же время в центр социального обслуживания населения по месту жительства, где заполнить заявку им поможет оператор.

Немногим будет отличаться запись и для остальных школьников в системе «Е-Услуги.Образование». Чтобы записать ребенка в лагерь, достаточно пройти по ссылке
https://edu.cap.ru и заполнить заявление в разделе «Регистрация заявления в лагерь».

Родители школьников города Новочебоксарск, города Канаш и Канашского муниципального округа подадут заявки на путевки 6 апреля;
города Чебоксары – 13 апреля;
Муниципальных и городских округов (кроме г. Новочебоксарск, Канаш, Чебоксары и Канашского МО) – 20 апреля.

Детям-членам семей участников специальной военной операции выделен отдельный день на подачу заявки на приобретение путевки ¬– 27 апреля. Запись будет проходить через систему «Е-Услуги.Образование», а также через операторов школ, по месту обучения ребенка.

Для всех родителей, принимающих участие в записи через систему «Е-Услуги.Образование», предусмотрено тренировочное время. Система для тренировочной записи откроется 13 марта в 9.00 и закроется 14 марта в то же время. Тренировочная запись не повлияет на основную заявочную кампанию и проводится в целях ознакомления родителей с алгоритмом подачи заявки.

#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21

2. Пришкольный лагерь "Солнышко"

Архив:

С 29 мая2023 года в школе начал свою работу пришкольный лагерь «Солнышко».

3. Безопасность

В жаркие летние дни мы чаще выбираем отдых вблизи водоемов. Однако приятное времяпрепровождения может привести к непоправимой беде. Причин трагедий множество, по статистике если взрослые тонут в основном  по своей халатности, то гибель детей на совести родителей.

Уважаемые родители!  Проводите разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми.
Не пренебрегайте безопасностью, берегите себя и детей!

Более подробную информацию о безопасности Вы можете найти на страницах нашего сайта:

- Безопасность детства

- Безопасность дорожного движения