Безопасные окна

Безопасные окна

В текущем году в республике участились несчастные случаи падения детей из окон жилых многоэтажных домов.

По состоянию на 10 июля 2023 года на территории Чувашской Республики зарегистрированы 16 несчастных случаев, в результате которых погибли 3 ребёнка, травмы различной степени тяжести получили 13 детей.

Так, 7 февраля в г. Чебоксары в результате падения с высоты 8 этажа жилого многоквартирного дома от полученных многочисленных травм скончался юноша, 2008 г.р.

3 июля в г. Чебоксары в результате падения с высоты 9 этажа жилого многоквартирного дома от полученных многочисленных травм скончался мальчик, 2022 г.р.

9 июля в г. Новочебоксарске в результате падения с высоты 5 этажа жилого многоквартирного дома от полученных многочисленных травм скончалась девочка, 2019 г.р.

Причиной вышеперечисленных несчастных случаев явилось отсутствие должного контроля за детьми со стороны родителей (взрослых).

Уважаемые родители! Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, будьте бдительны! Этим Вы спасёте здоровье ваших детей.

• Памятка безопасности "Безопасные окна" (скачать)

• Интернет-ресурсы по вопросам безопасности (скачать)

• Прайс-лист "МВД России напоминает родителям ..." (скачать)