Месячники, акции

Месячник гражданской защиты

Некоторые события месячника

«Будь внимателен, пешеход!»

В сентябре  2015 года в МБОУ «СОШ № 35» г.Чебоксары в рамках месячника по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма прошла акция «Будь внимателен, пешеход!».

Световозвращатели способствуют предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов. Вечером и ночью, когда улицы и дворы плохо освещены, водители транспортных средств обнаруживают пешехода, имеющего световозвращатели, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходом без световозвращателя. При движении автомобиля с ближним светом фар видимость увеличивается с 50 метров до 100-150 метров, а при движении с дальним светом фар расстояние увеличивается до 300 метров, что позволяет снизить риск наезда транспортного средства на пешехода.

Учащиеся и учителя школы № 35 призывают всех соблюдать правила дорожного движения.

Отработка правил пожарной безопасности в СОШ № 35.

4 сентября 2015 года в рамках месячника гражданской защиты в МБОУ «СОШ № 35» города Чебоксары была проведена практическая отработка плана эвакуации на случай пожара в школе.